• 03.06.2021

Джанкарло Рую возглавил Карачаганак Петролиум Оперейтинг со 2-го июня 2021 года

Джанкарло Рую возглавил Карачаганак Петролиум Оперейтинг со 2-го июня 2021 года

Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В. (КПО) объявила о том, что Джанкарло Рую возглавил компанию со 2-го июня 2021 года в качестве нового генерального директора.

На этом посту он заменил Габриеле Джиона, который был назначен компанией «Эни» на должность управляющего директора нефтяной компании «Agiba» в Египте.

“Я хотел бы поприветствовать нового генерального директора КПО Джанкарло Рую и пожелать ему успехов на новом поприще. Я уверен, что его бесценный опыт и незаурядные лидерские качества внесут весомый вклад в дальнейшую успешную деятельность КПО”, - сказал Габриеле Джиона.

За двадцать лет работы в нефтегазовой отрасли Джанкарло Рую приобрел практический опыт участия в зарубежных проектах в т.ч. в Казахстане, где он занимал руководящие должности на различных участках, включая все стадии производственного цикла, разведку, разработку и эксплуатацию, а также развитие бизнеса.

На своем последнем месте работы он занимал должность руководителя программы наземных операций в ADNOC / UDR, совместном предприятии «Эни» в Абу Даби. До этого он занимал пост управляющего директора в «Эни Гана» и директора первого этапа разработки в «Норд Каспиан Оперейтинг Компани».

источник: Petrocouncil.kz