• 05.10.2017

4 октября 2017 года руководство Полномочного органа приняло участие в работе XXV Юбилейной Казахстанской нефтегазовой конференции «KIOGE-2017».

4 октября 2017 года руководство Полномочного органа приняло участие в работе XXV Юбилейной Казахстанской нефтегазовой конференции «KIOGE-2017».

Мурат Журебеков, Генеральный директор ТОО «PSA» выступил в пленарной сессии «Истории успеха и перспективы будущего роста». В своей речи он поздравил организаторов и участников конференции с 25-летним юбилеем конференции и рассказал о текущем состоянии Северо-Каспийского и Карачаганакского проектов, которые также в этом году отмечают свои юбилеи, связанные с 20-летием подписания Соглашений о разделе продукции.

Сотрудники ТОО «PSA» приняли активное участие в работе конференции, проводя встречи с предприятиями, посещая выставку и модерируя секцию «Технологический процесс в разработке нефтяных месторождений», в которой выступали руководители компании «KazPetroDrilling» на тему «Рынок буровой отрасли Казахстана: перспективы и состояние», компании «Каспий-инжиниринг» на тему «Рынок инжиниринга и оптимальные решения по освоению морских проектов», компании «Уралхим» на тему «Тяжелые жидкости глушения», Norwegian Energy Partners на тему «Норвежский оффшорный опыт в суровых климатических условиях» и доцент кафедры химической инженерии Назарбаев Университет на тему «Оценка рисков и управление нефтегазовыми операциями».

Одной из интересных секций являлась секция, посвященная легендам нефтегазовой отрасли Казахстана. Выступления ветеранов отрасли прошли в формате интервью, которые проводили молодые специалисты отрасли и успешные студенты нефтегазовых факультетов.