• 16.03.2018

О конференции «Казнефтегазсервис-2018»

16 марта 2018 года в г. Атырау руководство Полномочного органа PSA приняло участие в работе VII Ежегодной конференции «Казнефтегазсервис-2018». Данная конференция проводится Союзом нефтесервисных компаний Казахстана с 2012 года, превратившись в значимую информационно-диалоговую площадку для экспертов отрасли. В этом году конференция была посвящена вопросам инжиниринга и строительства в нефтегазовой отрасли.

В конференции приняли участие Махамбет Досмухамбетов - Первый Вице-министр энергетики РК, Берик Оспанов - Депутат Мажилиса Парламента РК, Елдос Рамазанов - Член Правления НПП "Атамекен", Майк Гиффорд - Посол Великобритании в Казахстане, Лука Виньяти - Вице-президент  Eni по странам Средней Азии, Оливье Лазар - Председатель концерна Shell в Казахстане, Бруно Жардэн - Управляющий директор Норт Каспиан Оперейтинг Компани и Ренато Мароли - Генеральный директор Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В. КПО и др.

В предыдущие годы конференция была посвящена вопросам развития местного содержания, участия казахстанских компаний в проектах расширения и процессе закупок крупных недропользователей.

В 2018 году с учетом перехода к активной фазе ПБР ТШО открываются новые возможности для субподрядных организаций. Все генеральные подрядчики ПБР ТШО были представлены на конференции. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся возможностей для казахстанских компаний при участии в Северо-Каспийском и Карачаганакском проектах.